>
>
Ferienhaus Felix

Ferienhaus Felix

Reitdorferstraße 211, Flachau, Österreich
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Balkon
  • Ferienhaus Felix - Apartment mit Balkon - 1
  • Ferienhaus Felix - Apartment mit Balkon - 2
  • Ferienhaus Felix - Apartment mit Balkon - 3
  • Ferienhaus Felix - Apartment mit Balkon - 4
  • Ferienhaus Felix - Apartment mit Balkon - 5
  • Ferienhaus Felix - Apartment mit Balkon - 6
  • Ferienhaus Felix - Apartment mit Balkon - 7
  • Ferienhaus Felix - Apartment mit Balkon - 8
  • Ferienhaus Felix - Apartment mit Balkon - 9
  • Ferienhaus Felix - Apartment mit Balkon - 10
Gäste: 6
Area: 84 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Diese geräumige Ferienwohnung mit eigenem Eingang verfügt über 1 Wohnzimmer, 2 separate Schlafzimmer sowie 2 Badezimmer mit Dusche. In der Küche befinden sich ein Kochfeld, ein Kühlschrank, ein Geschirrspüler und Küchenutensilien. Des Weiteren bietet die Ferienwohnung Gartenblick. Für zusätzlichen Komfort sorgen schallisolierte Wände, Parkettböden, ein Sitzbereich mit einem Flachbild-TV sowie Tee- und Kaffeezubehör. Die Wohneinheit umfasst 3 Betten.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Schirmbar Fliegenpilz Flachau
3.1 km
Il Vinaio
3.2 km
Heli Wein
3.2 km
Pizzeria Weinstadl
2 km
Purzelbaum Alm
3 km
Alter Jagdhof
3.2 km
Skilifte
Zeitmessstrecke
3 km
Achter Jet
3.1 km
Space Jet 1
1.5 km
Öffentlicher Nahverkehr
Altenmarkt im Pongau
4.1 km
Eben im Pongau
6 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
66 km

Leistungen - Ferienhaus Felix

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
Ski
  • Skiaufbewahrung
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
04:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Ferienhaus Felix?

Die Check-in-Zeit ist 04:00, der Check-out ist um 10:00.

Wo liegt Ferienhaus Felix?

Die Adresse der Unterkunft lautet Reitdorferstraße 211, Flachau, Österreich.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Ferienhaus Felix?

Um die genauen Preise im Ferienhaus Felix zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Können Gäste Haustiere ins Ferienhaus Felix mitbringen?

Haustiere sind im Ferienhaus Felix erlaubt.

Bietet Ferienhaus Felix Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Ferienhaus Felix übernachten.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Ferienhaus Felix?

Die Unterkunft liegt über die Straße rund 66 km von Flughafen Salzburg entfernt.

Wie groß ist die Entfernung von Ferienhaus Felix zum Zentrum von Flachau?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 3.2 km vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Ferienhaus Felix verfügbar?

Ferienhaus Felix verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment mit Balkon.

Ist das Parken für Gäste im Ferienhaus Felix kostenlos?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Ferienhaus Felix zur Verfügung?

Das Personal im Ferienhaus Felix spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Ferienhaus Felix?

Kneipp-Gesundheitsanlage liegt innerhalb von Gehminuten von der Unterkunft.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!